体験レッスン お問い合わせ

料金

入会金

¥11,000

年会費

¥5,500

月謝

全クラス共通

[ビジター料金]
¥2,750/1レッスン

全クラス共通チケット 4枚綴り(2ヶ月有効)

キティ45分のバレエクラス
¥7,200
(¥1,800/1レッスン)
キッズ60分のバレエ・タップクラス
¥8,400
(¥2,100/1レッスン)
ジュニア
¥9,600
(¥2,400/1レッスン)
アドバンス
¥10,800
(¥2,700/1レッスン)

ミュージカルクラス

キティクラス(未就学児 4-6歳)

45分

15:15-16:00
15:15-16:00
14:30-15:15
週1
¥6,600
週2
¥11,000
週3
¥15,400

キッズクラス(小1~小2程度)

60分

16:15-17:15
16:15-17:15
15:30-16:30
週1
¥7,700
週2
¥13,200
週3
¥18,700

ジュニアクラス(小3~小6程度)

75分

17:30-18:45
17:30-18:45
16:45-18:00
週1
¥8,800
週2
¥15,400
週3
¥22,000

アドバンスクラス(中1以上)

90分

19:00-20:30
18:15-19:45
週1
¥9,900
週2
¥17,600

バレエクラス

レベル1クラス(未就学児:3~6歳)

45分

10:00-10:45
週1
¥6,600

レベル2クラス(小1~)

60分

11:00-12:00
週1
¥7,700

タップクラス

基礎初級(小1程度~ 未就学児応相談)

60分

13:00-14:00
週1
¥7,700
※兄弟割引制度
入会金・年会費⇒兄弟2人目以降は半額
月謝⇒兄弟2人目は¥1,100割引、3人目以降は¥550割引

※併用割引制度
ミュージカルクラスとバレエクラス/タップクラスを併用受講でそれぞれ¥2,200割引

※振替制度
月謝制クラスは回数・期限に制限なく同レベルのクラスへ振替が可能

その他のレッスン料金

個人レッスン

プライベート
60分
(1名)¥6,600

体験レッスン

体験1回
¥1,000